2017

Prix jeunes Espoirs :

HAUTBOUT Julie, PATOUX Claire et PLATEAUX Mathilde

Prix Artistique : 

PLATEAUX Mathilde

 

CLASSIQUE Préparatoire Amateur ( 8/9 ans )

1er Prix : THOMOPOULOS Odyssé ( médaille d’or )

3ème Prix : ROCHOTTE Elise ( médaille de bronze )

1ère Mention : PLATAUX Margot

2ème Mention : FRANCOIS Victor

3ème Mention : LUPO Candice

Encouragements : GUEYSELS Lina

CLASSIQUE Préparatoire Intensif ( 8/9 ans )

2ème Mention : HUYS Annelien

CLASSIQUE Elémentaire Amateur ( 10/11 ans )

1er Prix : SULEJ Clémentine ( médaille d’or )

3ème Prix : BODEREAU MIYAUCHI Elia (médaille de bronze)

1ère Mention : DEWEZ Eloïse , VAZ Romane

2ème Mention : HETRU Gladys , ZIVKOVIC Irina

3ème Mention : KHEDIRI Eva

CLASSIQUE Elémentaire Intensif ( 10/11 ans )

2ème Mention : LENNE Loéline

CLASSIQUE Moyen Amateur ( 12/13 ans )

2ème Prix : BOUTET Sidonie , RENAHY Elliot ( médailles d’argent )

3ème Prix : VINK Juliette ( médaille de bronze )

1ère Mention : POISSON Lisa

2ème Mention : BELLET Valentine , DANGREAUX Léa , PERICHON Clémence , CLERCQ Léna , HANOUCH Luna

3ème Mention : BRUN Chloé

CLASSIQUE Moyen Intensif ( 12/13 ans )

1er Prix et Félicitations du Jury : PATOUX Claire ( médaille d’or )

3ème Prix : HERLIN Sidonie ( médaille d’argent ), BOURGEOIS Louise , CHOFFAT Ghanima (médailles de bronze)

1ère Mention : NADAL NOROY M.Paul

2ème Mention : KONOVALTSCHIKOFF Natacha

CLASSIQUE Intermédiaire Amateur ( 14/15 ans )

2ème Prix : MAUGENEST Maryse ( médaille d’argent )

3ème Prix : HETRU Jade ( médaille de bronze )

2ème Mention : MILLESCAMPS Louise

CLASSIQUE Intermédiaire Intensif ( 14/15 ans )

1er Prix et Félicitations du Jury : HAUTBOUT Julie ( médaille d’or )

1ère Mention : SYLVAIN Marie, MIQUEU Elsa

CLASSIQUE Avancé Amateur ( 16/17 ans )

3ème Prix : WAROUDE Elodie ( médaille de bronze )

1ère Mention : NIVAILLE Thaïs

CLASSIQUE Avancé Intensif ( 16/17 ans )

3ème Mention : AVONTURE Ambre

CLASSIQUE Avancé Pré-Professionnel (16/17 ans )

3ème Prix : DEBRABANT Faustine ( médaille de bronze )

1ère Mention : ATHMANI Sanaa

3ème Mention : RIBLE Raphaële

CONTEMPORAIN Moyen Amateur ( 12/13 ans )

2ème Prix : ABRAHAM Julie, HERLIN Sidonie, DIARD Clara

1ère Mention : TRIQUENEAUX Laly

2ème Mention : LEMOINE Margot, KHEDIRI Eva, DEPAUW Héléa, GALLEGO Lily-rose

CONTEMPORAIN Intermédiaire Amateur ( 14/15 ans )

2ème Mention : AMODEO Lyv

3ème Mention : BON Justine

CONTEMPORAIN Intermédiaire Intensif ( 14/15 ans )

1er Prix et Félicitations du Jury : HAUTBOUT Julie

CONTEMPORAIN Avancé Amateur ( 16/17 ans )

1ère Mention : LEBLOND Julie

CONTEMPORAIN Supérieur Intensif ( 18 ans et plus )

1er Prix et Félicitations du Jury : PLATEAU Mathilde

3ème Mention : SIMON Audrey, DANGREAUX Camille