2019

Grand Prix Jeune Espoir 2019 :

DEBRABANT Faustine

PRIX SUMIKO 2019 (prix de la musicalité):

ROCHOTTE Elise

PRIX ARTISTIQUE 2019:

PETROSINO Lucie

FINALISTES 2019

Classique Préparatoire Amateur :
2ème PRIX : PELLETIER M .Emeline
1ère Mention : MORENO DROTEO Eléana

Classique Elémentaire Amateur :

1er PRIX : ROCHOTTE Elise (avec félicitation du jury), THOMOPOULOS Odyssé (avec félicitation du jury), SAUROIS Déva.

2ème PRIX : SABATIE Camille
3ème PRIX : THIEDEY Emmy
1ère Mention : TYRANOWICZ Lily, BABEL Thibault 2ème Mention : CREPY Marianne

Classique Elémentaire Intensif :
2ème PRIX : HUYS Annelien, LAUREYS Sam

Classique Moyen Amateur :
2ème PRIX : LAVIGNE Juliette, SULEJ Clémentine, MATTELAER Violette
3ème PRIX : PELLETIER J.Baptiste, HETRU Gladys, PAUL BONDARENKO Yeva 1ère Mention : DELPLANQUE Rachel, VITRAC Salomé
2ème Mention : DESPA Giulia, LARDEUX Margaux, DELORME Agathe
3ème Mention : SANROMA Clara, PEGUIN Anaïs, TREHOU Lilla
Finaliste : BRIZARD Manon

Classique Moyen Intensif :
1er PRIX : BODEREAU MIYAUCHI Elia (avec félicitation du jury), MONTET Cyrielle

2ème Mention : MENGUE ATEBA Camille

Classique Intermédiaire Amateur :
3èmè PRIX : DELVAL Armance

1ère Mention : LEHMANN Maëline

2ème Mention : COUPPEZ Justine

3ème Mention : FARAT Laurette Finaliste : PROVENIER Solène

Classique Intermédiaire Intensif :
2ème PRIX : BOURGEOIS Louise, MARIOT Nicolas, LIENNARD Eva

3ème PRIX : REIJNEN Emilie
1ère Mention : DESERT Julie

Classique Avancé Amateur :
3ème PRIX : MAUGENEST Maryse

1ère Mention : MILLECAMPS Louise

Classique Avancé Intensif :

1er PRIX : BLOT Elisa

2eme PRIX : MIQUEU Elsa Classique Supérieur Intensif :

3ème PRIX : WAROUDE Elodie

3ème Mention : LABARUSSIAT Laurine

Classique Supérieur Pré-professionnel :

1er PRIX et félicitation du jury : DEBRABANT Faustine

Contemporain Moyen Amateur :

1ère Mention : DELORME Agathe

2ème Mention : DELPLANQUE Rachel

Contemporain Intermédiaire Amateur :
1er PRIX : PETROSINO Lucie

2ème PRIX : LEHMANN Maëline

3ème PRIX : STALIVIERE Luna

Contemporain Intermédiaire Intensif :

2ème PRIX : BOURGEOIS Louise

Contemporain Avancé Amateur :

1er PRIX : TURQUIN Vastie (avec félicitation du jury)

2ème PRIX : MAUGENEST Maryse, CLEMENT Manon

3ème PRIX : AMODEO Lyv
1ère Mention : MILLECAMPS Louise

Contemporain Avancé Intensif :
1er PRIX avec félicitation du jury : BLOT Elisa, MIQUEU Elsa

Contemporain Avancé Pré-professionnel :

1ère Mention : HANNESSE Lise

Contemporain Supérieur Intensif :
1ère Mention : LABARUSSIAT Laurine